Presidente
Prof. Doutor Manuel José Cabral dos Santos Reis
E-mail: mcabral@utad.pt; presidencia-ect@utad.pt
Extensão: 4775
Telefone: 259 350 775
Vice-Presidente
Prof.ª Doutora Ana Paula Florêncio Aires
E-mail: aaires@utad.ptpresidencia-ect@utad.pt
Extensão: 4718
Telefone: 259 350 718
Secretário
Prof. Doutor Paulo José Martins Vasco
E-mail: pvasco@utad.pt 
Extensão: 4714
Telefone: 259 350 714
Representantes dos Professores e Investigadores e Docentes e Investigadores em regime de tempo integral
Prof.ª Doutora Ana Cristina Briga de Sá | anas@utad.pt
Prof. Doutor António Luís Gomes Valente I avalente@utad.pt
Prof. Doutor Joaquim João Moreira de Sousa | jjsousa@utad.pt
Prof. Doutor José Ramiro Afonso Fernandes | jraf@utad.pt
Prof.ª Doutora Margarida Lopes Rodrigues Liberato | mlr@utad.pt
Prof.ª Doutora Maria Luisa Ribeiro dos Santos Morgado | luisam@utad.pt
Representante das Unidades de Investigação
Prof. Doutor João Paulo Fonseca da Costa Moura | jpmoura@utad.pt
_______________________________________________________________________________