Polo I
Dulce Botelho: telef. (+351) 259350540; ext.(4540)
Lina Tão: telef. (+351) 259350543; ext.(4543)

Polo II
Maria da Piedade Matos: telef. (+351) 259350574; ext.(4574)

Equipa Técnica / Administrativa

Colaborador Apoio a Local E-mail Telefone
Adelaide Ribeiro Cursos de 1º e 2º ciclo. Polo I / 2.20 adribeir@utad.pt +351259350542
(ext. 4542)
Cristiano Moreira Apoio jurídico;
Conselho Pedagógico (Secretariado);
Direção do Dep. de Educação e Psicologia;
Direção do Dep. de Letras, Artes e Comunicação ;
Cursos de 3º ciclo.
Polo I / 3.02 cristiano.moreira@utad.pt;
cp.echs@utad.pt
A ser atribuído
Dulce Botelho Docentes do Dep. de Letras, Artes e Comunicação. Polo I / 2.20 dbotelho@utad.pt +351259350540
(ext. 4540)
Fernanda Moura Conselho Científico (Secretariado);
Cursos de 1º, 2º e 3º ciclos.
Polo I / 3.02 fernanda@utad.pt;
ccechs@utad.pt
+351259350535
(ext. 4535)
Laura Rainho Presidência da Escola (Secretariado). Polo I / 2.02 A sechs@utad.pt; presidencia.echs@utad.pt +351259350524
(ext. 4524)
Lina Tão Docentes do Dep. de Educação e Psicologia;
Cursos de 2º ciclo.
Polo I / 2.20 linat@utad.pt +351259350543
(ext. 4543)
Manuela Mourão Cursos de 1º, 2º e 3º ciclo; Direção do Dep. de Economia, Sociologia e Gestão. Polo II / E.004 mmourao@utad.pt +351259350571
(ext. 4571)
Maria da Glória Fraga Cursos de 1º Ciclo;
Programa ERASMUS+;
Sistema de Gestão de Qualidade;
Página Web
Polo I / 2.20 mgf@utad.pt +351259350531
(ext. 4531)
Maria da Natividade Martins CREA – Centro de Recursos de Ensino- Aprendizagem;
TESTOTECA – Consulta e empréstimos de testes psicológicos.
Polo I
CREA / 0.07
TESTOTECA / 0.03
nmartins@utad.pt +351259350557
(ext. 4557)
Maria da Piedade Matos Docentes do Dep. de Economia, Sociologia e Gestão. Polo II/ E.018 piedade@utad.pt +351259350574
(ext. 4574)

 

Morada 1
Edifício do Pólo I da ECHS
Quinta de Prados
5000-801 Vila Real – Portugal
Morada 2
Edifício do Pólo II da ECHS
Quinta de Prados
5000-801 Vila Real – Portugal